Мегафон обещает бесперебойную мобильную связь своим абонентам, путешествующим по М4 Дон через два года.
На федеральной трассе М-4 «Дон» МегаФон построит и модернизирует более 200 базовых станций за два года. Высокоскоростной интернет и стабильная голосовая связь будут доступны на всей дороге протяженностью более 1,5 тыс. км, а также в близлежащих населенных пунктах. Об этом во вторник, 22 июня, сообщила пресс-служба компании.

Оборудование устроят в Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Ростовской областях, а также в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Работы проведут в два этапа: в 2021 году в дополнение к уже существующей инфраструктуре построят и модернизируют 50 базовых станций, а до конца 2022 года - более 150. Отмечается, что особое внимание уделят покрытию сети 4G, которое после завершения строительства увеличится на 1297 км.

«Бесперебойная связь на трассе - это не только комфортная поездка для автомобилистов, но и безопасность в случае непредвиденных ситуаций, возможность связаться с экстренными службами. Ежедневный пассажиропоток на трассе М4 составляет более 80 тыс. человек, и наша задача обеспечить максимальный сервис для абонентов. Реализация проекта также позволит улучшить связь в населённых пунктах, находящихся вблизи трассы», - отметил директор по сетевой инфраструктуре МегаФона Валентин Полозенко.

По данным компании, в этом году общая длительность звонков абонентов МегаФона на магистрали «Дон» составляет в среднем 15 тыс. часов в день, а более 40 % мобильного интернет-трафика приходится на YouTube, Instagram и TikTok.

Источник: ДорИнфо

Чудо-место в Ростовской области по трассе М4 - наш ДиснейЛенд